Что помогает добиться успеха.) История как один человек устраивался пилотом в трудные времена 2012-2015)

История как человек устраивался пилотом http://pikabu.ru/story/kak_stat_pilotom_chast_6_pervoe_trudoustroystvo_5062411

У него было очень много падений,но и много случайных везений, может потому что позитивным реально везет.) Однажды он даже написал пост на авиафоруме о том, что работу пилоту невозможно найти, и пост помог найти ему работу. Но сейчас у него все хорошо, он работает в авиакомпании Danish Air Transport, кажется,  на Airbus A320.
Были проанализированы все его позитивные перемены и даже построен график, что же именно приводило его к успехам, вывод а) к успеху вели его душевные порывы (что-то там сделал с горя и наоборот), б) либо какие-то нестандартные решения, в) либо сильное желание ради своего желания что-то делать. И в общем все А-Б-В на позитивном фоне. Итог - несбываемых желаний не бывает, бывают непозитивные, ненаходчивые и слишком стандартные люди. :) Чтобы чего-то добиться даже в сложные времена, нужно быть просто танком.)

Если вкратце перерассказать его историю, как он пришел к большим самолетам, то было примерно так:
1) он в детстве много играть в майкрософт флайт симулятор, и кстати говорит что это помогло ему здорово, так что игра - не фигня,
2) потом решил пойти в ульяновское, по завалил кажется физ тест.)
3) потом поехал в СПБ проходить ВЛЭК, когда уже набор в вуз закончился... а там как-то через знакомство с офтальмологом ему нашли место в вузе, потому что оказался недобор. было очень забавно.) так что танком быть полезно.
4) проучился он кажется около 3 курсов, на 3 курсе свалил по разным причинам - много времени надо потратить в рос авиа вузе чтобы стать пилотом (5 лет), не было у него налета (потому что инструктора катали туристов, своих подруг и т.п.), в общем столкнулся со всеми проблемами российского образования, и решил учиться за рубежом,
5) занялся самообразованием, чтобы выучиться в америке, но не дали визу)
6) с горя напился и в этот момент обратил внимание на латвию, где можно выучиться на пилота)
7) дальше долго рассказывать, отучился в Европе
8) с налетом в 150 или 200 часов не могу найти работу нигде,
9) вдруг отправил резюме в авиаклуб в Непале и его пригласили.
10) устраивался туда полгода, а первый полет стал последним, потому что ушел на второй круг, а там так не принято, диспетчер "поседел" - как он пишет.
11) потом работал в бизнес авиации в России, при этом работу находил интересными способами - то напишет жалобный пост в интернете что пилоту нельзя найти работу, и нужные люди ему скинут телефон, то еще что...
12) потом оказалось что у его жены есть какой-то прадед европеец и можно получить вид на жительство в Европе, так он начал работать в Европе.

Читая такие истории понимаешь, что кто ищет, тот всегда найдет.)

===

0 Comments:

Отправка комментария